留言编号:20170418000002 【我要咨询】 【其他】 2017-04-18 IP:221.7.5*
尊敬的领导,我本人以前是低保户,2014年企业退休后主动退保,这期间无住房。在低保户期间申请国家廉租住房,并通过摇号分配到房子,交到甘肃银行9万元,现在房子钱交了三年多,去年分房领钥匙的时候,又说不是低保户没有廉租住房。请问领导,我至今无房子,且在退保期间已经取得廉租住房名额,像我们这类困难群众,请组织给予解决,房子钱交了,至今未退,怎么办
回复时间:2017年05月08日 【详细
网民朋友:您好!您的留言收悉,现答复如下:按照《甘肃省廉租住房保障实施办法》的规定,我区廉租住房申报家庭须同时满足以下条件:1.本区城镇居民户口且实际居住三年以上;2.家庭无住房或自有住房建筑面积人均不足13平方米(已享受住房保障政策的除外);3.申请家庭为享受最低生活保障的家庭;4.家庭成员之间有法定的赡养、扶养或抚养关系。根据《甘肃省廉租住房保障实施办法》第二十四条之规定,依您目前已退休的现状,已不符合廉租住房相关政策的保障要求,对于您缴纳的廉租房首付款,我们于2014年初就启动了退出机制,正常情况下1个工作日即可办结所有手续。庆阳市西峰区人民政府2017年5月8日
留言编号:20170402000001 【我要咨询】 【意见反馈】 2017-04-02 IP:124.152*
我是一名小学教师,将2009年度-2011年度继续教育证书丢失,请问采用什么程序补办。
回复时间:2017年04月14日 【详细
网民朋友:您好!您的留言收悉,现答复如下:省人社厅、市人社局已停止发放《专业技术人员继续教育证书》,所有新参加继续教育或原证书遗失以及原证书用完的人员,均全部使用《专业技术人员继续教育培训考核登记表》,您若遗失原继续教育证书,请登录“庆阳市人力资源和社会保障局网站”,下载打印《庆阳市专业技术人员知识更新工程(继续教育培训)考核登记表》并填写,经所在学校及主管部门审核盖章后留存备案。庆阳市西峰区人民政府2017年4月14日
留言编号:20170307000001 【我要咨询】 【其他】 2017-03-07 IP:42.92.6*
尊敬的领导您好!2017年3月7日我前去咨询西峰区限价商品房——福景家园,工作人员告知已停止销售,是什么原因呢?
回复时间:2017年03月21日 【详细
网民朋友:您好!您的留言收悉,现答复如下:西峰区温泉乡保障性住房及失地农民安置小区(福景家园)建设项目总建筑面积25.18万平方米,概算总投资8亿元,新建各类保障性住房2168套。于2012年4月25日开工建设,2013年12月份按照《西峰区2013年保障性住房分配方案》的规定对分配对象予以确定,并在2015年12月15日对小区内配建的公租房的楼层楼号进行了摇号分配,一次性全部分配到户。限价商品房出售历时3年多时间,由于房地产市场受下行经济的影响,在此期间分配对象的条件及价格进行了适当调整,于2017年3月初全部售完。庆阳市西峰区人民政府2017年3月21日
留言编号:20170220000001 【我要咨询】 【三农】 2017-02-20 IP:117.157*
我是庆阳市西峰区后管寨乡帅堡村村民,我想在自家场地里贷款办个小型养鹅场,离主杆路有五米远,附近都有居民,请问我可以办理吗?需要什么手续,国家有没有什么补助?
回复时间:2017年03月02日 【详细
网民朋友:您好!您的留言收悉,现答复如下:根据《动物防疫条件审查办法》第二章第五条第三款,动物饲养场、养殖小区选址应当符合下列条件:距离城镇居民区、文化教育科研等人口集中区域及公路、铁路等主要交通干线500米以上。故网民留言在自家场地(离主干路五米远,附近有居民小区)新办养鹅场不符合《动物防疫条件审查办法》有关规定,不能建设。办理相关的手续问题请致电西峰区畜牧局电话0934-8213006咨询。庆阳市西峰区人民政府2017年3月2日
留言编号:20170210000001 【我要咨询】 【企业】 2017-02-10 IP:117.157*
办理五证合一后,还需要办理什么?比如到税务上去不?
回复时间:2017年03月02日 【详细
网民朋友:您好!您的留言收悉,现答复如下:自2016年10月1日起,国家全面实施办理工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证、社会保险登记证和统计登记证“五证合一、一照一码”制度,新办企业获得统一社会信用代码的营业执照后,不再领取税务登记证,组织机构代码、社会保险证和统计登记证,为减轻经营者的负担,对于工商登记已采集的信息,税务、质检、社保、统计机关不再重复采集。依据《工商总局关于严格落实先照后证改革严格执行工商登记前置审批事项的通知》(工商企注字〔2015〕65号)文件精神,根据业务需要和经营范围不同,涉及企业需要办理相关手续,常用的列举如下:1、涉及企业生产经营地、财务负责人、核算方式等涉税基础信息发生变化的,需要由企业直接向税务机关申报变更,税务机关及时更新税务系统中的企业信息,并将变更信息交换至企业登记机关。2、涉及企业经营食品和餐饮业,办理五证合一后,需到当地食品药品监督管理局办...【详细
留言编号:20161212000001 【我要咨询】 【意见反馈】 2016-12-12 IP:42.92.6*
你好,我们在北京师范大学庆阳附属小学,工地上打工现在发工资说要纳税?请问农民工打工要不要纳税?
回复时间:2016年12月14日 【详细
网民朋友:您好!您的咨询收悉,现答复如下:关于您咨询的农民工打工是否要纳税的问题请你致电庆阳市西峰区地方税务局征管科0934-8686143咨询,或致电全国纳税服务热线12366咨询。庆阳市西峰区人民政府2016年12月14日
 第1/1页 共6行